
SPRINT F13 Грунт"Мокрый-по-Мокрому"2К HSТемно-Серый+ОтвердительC16HSFAST- акриловый грунт для быстрого ремонта
- Под заказ
Отправка с 26 мая 2026138 руб./комплект
Описание продукта
SPRINT F13 — это двухкомпонентный акриловый грунт темно-серого цвета, предназначенный для нанесения методом мокрый-по-мокрому. Быстросохнущий грунт с высоким натяжением поверхности обеспечивает надежную адгезию и оптимальное качество покрытия, идеально подходит для сверхбыстрого ремонта кузова автомобиля.
Преимущества грунта SPRINT F13
-
Метод мокрый-по-мокрому — сокращает время ремонта и ускоряет процесс нанесения
-
Отличная адгезия к металлу, старым покрытиям и шпаклевкам
-
Быстрая сушка: 20-30 минут при 20°C
-
Минимальная толщина слоя 25-35 микрон, что позволяет избежать лишней обработки
-
Не требует шлифовки, только при необходимости — влажная шлифовка P1200
-
Высокая устойчивость к загрязнениям в процессе высыхания
-
Универсальность — совместимость с двухкомпонентными и водными эмалями
-
Итальянское качество и проверенная формула
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип | 2К акриловый грунт HS |
| Цвет | Темно-серый |
| Смешивание (объем) | 5(F13) : 1(C16) : 2(D10) |
| Смешивание (вес) | 100(F13) + 12,5(C16) + 24(D10) |
| Жизнестойкость смеси | 45 мин при 20°C |
| Вязкость нанесения | 17-18 сек DIN4 при 20°C |
| Сопло | 1,3-1,4 мм, давление 2-3 бар |
| Толщина слоя | 25-35 микрон, 1-2 слоя |
| Время сушки | 20-30 мин при 20°C |
| Шлифовка | Не требуется, влажная шлифовка P1200 при загрязнениях спустя 15-20 мин |
| Удельный вес | 1,570 ± 0,05 кг/л |
Подготовка поверхности
-
Старые лакокрасочные покрытия
-
Сухая шлифовка абразивом P320-P360
-
Влажная шлифовка абразивом P600-P800
-
Очистка средством Antisil V09
-
Поверхность должна быть чистой, сухой, без силикона, воска, масел и других загрязнений
-
Качество покрытия напрямую зависит от правильной подготовки
Инструкция по нанесению
-
Смешайте компоненты в пропорции 5:1:2 по объему.
-
Нанесите 1-2 слоя до толщины 25-35 микрон с помощью сопла 1,3-1,4 мм при давлении 2-3 бар.
-
Шлифовка не требуется, кроме случаев загрязнения — влажная шлифовка P1200 через 15-20 минут.
-
Соблюдайте рекомендованное время сушки.
Очистка оборудования
-
Применяйте нитрорастворители для очистки инструментов.
Совместимость с другими покрытиями
-
Подходит под двухкомпонентные финишные эмали
-
Совместим с базовыми эмалями, включая водные
Хранение и безопасность
-
Хранить в сухом, прохладном месте в оригинальной упаковке
-
Не использовать при температуре ниже +5°C
-
Изучите паспорт безопасности перед применением
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sprint |
| Страна производитель | Италия |
| Тип | Грунтовка |
| Цвет | Черный |
| Объем | 1000 мл |
| Форма выпуска | Банка |
| Тип грунтовки | Двухкомпонентные |
- Цена: 138 руб./комплект